Horaire et Résultats des Séries

Date Heure Parc Visiteur Résultats Receveur
mercredi 14 septembre – Quart de finale 21h Des Saules Padres 4 10 Giants

Padres

Rang Nom AB CS 1B 2B 3B HR PP PM BB BS Out SO 3PE Opt BV MOY MOYB MOYP
Francis Rocheleau 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Fred Savard 3 2 2 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0.667 0.667 0.667
Daniel Millette 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0 0 1 0.000 0.667 0.000
Patrick Simard 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0 0.000 0.000 0.000
Micheal Labbe 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Jean-Christophe Bertrand 3 2 2 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 0.667
Serge Hamel 3 2 2 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 0.667
Samuel Trudeau 3 3 2 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1.000 1.000 1.667
Anthony Gaoha 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0.000 0.000 0.000
Simon Hamel 4 1 1 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0 1 0 0.250 0.250 0.250
Francis Poirier 4 2 2 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 0.500
Rang Nom 33 14 13 0 1 0 4 4 2 0 16 1 0 2 2 0.424 0.457 0.485

Giants

Rang Nom AB CS 1B 2B 3B HR PP PM BB BS Out SO 3PE Opt BV MOY MOYB MOYP
Simon L’Ecuyer 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Stéphane Sedillot 3 1 1 0 0 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Christian Lemonde 4 3 2 1 0 0 3 2 0 0 1 0 0 0 0 0.750 0.750 1.000
Christian Mercier 2 1 1 0 0 0 0 3 2 0 1 0 0 0 0 0.500 0.750 0.500
Michel Blain 4 2 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0.500 0.500 0.500
Steve Larose 4 2 2 0 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 0.500 0.500 0.500
Vincent Lemoine 4 2 2 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 0.500
Maxime Grêve 2 1 1 0 0 0 0 1 2 0 1 0 0 0 1 0.500 0.750 0.500
Marc-Olivier Mercier 4 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0 0 1 1 0.000 0.000 0.000
Danny Rollin 4 3 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 0 0 0 0.750 0.750 1.000
Rang Nom 34 16 14 2 0 0 10 10 4 0 14 2 0 2 3 0.471 0.526 0.529
jeudi 15 septembre – Quart de finale – (R) 21h Madeleine Pirates 2C2B 5 8 Bucaneros

Pirates 2C2B

Rang Nom AB CS 1B 2B 3B HR PP PM BB BS Out SO 3PE Opt BV MOY MOYB MOYP
Dominic Provost 3 2 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0.667 0.667 0.667
Olivier Fournier 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 1 0.000 0.250 0.000
Julien Berthelette 3 1 1 0 0 0 0 1 1 0 2 0 0 0 0 0.333 0.500 0.333
Anthony Filiatrault 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0 0.000 0.000 0.000
P-O Sauvé 4 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0 0.250 0.250 0.250
Frédéric Rochon 3 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 0 0 1 1 0.000 0.250 0.000
Guillaume Beaudin 3 2 1 1 0 0 3 0 1 0 1 0 0 0 0 0.667 0.750 1.000
Tristan Beaudin 3 1 1 0 0 0 0 1 1 0 2 0 0 0 1 0.333 0.500 0.333
Julien Grenier 2 0 0 0 0 0 0 1 2 0 2 0 0 0 1 0.000 0.500 0.000
Maxime Beaudin 4 2 2 0 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0.500 0.500 0.500
Rang Nom 32 9 8 1 0 0 5 5 7 0 16 5 0 2 4 0.281 0.410 0.313

Bucaneros

Rang Nom AB CS 1B 2B 3B HR PP PM BB BS Out SO 3PE Opt BV MOY MOYB MOYP
Juan Martinez 3 2 1 1 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 1.000
Juan-Carlos Martelo 3 2 1 1 0 0 2 1 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 1.000
Paul Boisvert 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0.000 0.000 0.000
José Gomez 2 1 1 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0.500 0.667 0.500
Miguel Veliz 3 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0.333 0.333 0.333
Fabian Tarriba 3 2 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0.667 0.667 0.667
Carlos Acuna 4 2 1 0 0 1 3 1 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 1.250
Harold Salinas 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0.000 0.000 0.000
Angel Pino 3 1 1 0 0 0 0 1 1 0 2 0 0 0 0 0.333 0.500 0.333
Jimmy Dominguez 4 2 2 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 1 1 0.500 0.500 0.500
Daniel Rodriguez 4 1 1 0 0 0 1 0 0 0 3 0 0 0 0 0.250 0.250 0.250
Rang Nom 36 14 11 2 0 1 8 8 2 0 16 4 0 2 1 0.389 0.421 0.528
mardi 20 septembre – Demi-finale 19h Des Saules Giants 8 9 Indians

Giants

Rang Nom AB CS 1B 2B 3B HR PP PM BB BS Out SO 3PE Opt BV MOY MOYB MOYP
Delvis Mateo 3 3 2 0 1 0 1 3 0 0 0 0 0 0 0 1.000 1.000 1.667
Stéphane Sedillot 3 1 1 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 2 0.333 0.333 0.333
Christian Lemonde 2 1 1 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0.500 0.667 0.500
Christian Mercier 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0.000 0.000 0.000
Michel Blain 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0.000 0.000 0.000
Steve Larose 4 1 0 1 0 0 1 0 0 0 2 0 0 1 0 0.250 0.250 0.500
Vincent Lemoine 4 1 0 1 0 0 1 0 0 0 2 0 0 1 0 0.250 0.250 0.500
Maxime Grêve 4 3 3 0 0 0 2 2 0 0 1 0 0 0 1 0.750 0.750 0.750
Marc-Olivier Mercier 4 1 0 1 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0.250 0.250 0.500
Danny Rollin 4 2 1 0 0 1 3 1 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 1.250
Rang Nom 34 13 8 3 1 1 8 8 1 0 19 0 0 2 3 0.382 0.400 0.618

Indians

Rang Nom AB CS 1B 2B 3B HR PP PM BB BS Out SO 3PE Opt BV MOY MOYB MOYP
Louis-Philippe Côté 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0.000 0.000 0.000
Mathieu Chiasson 3 3 3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1.000 1.000 1.000
Pierre-Luc Benoit 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Nicolas Debigaré 3 1 1 0 0 0 1 2 0 0 1 0 0 1 1 0.333 0.333 0.333
Marc Debigaré 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0.333 0.333 0.333
Benjamin Fréchette 3 2 1 1 0 0 1 1 1 0 1 0 0 0 0 0.667 0.750 1.000
Guillaume Lefebvre 4 2 1 1 0 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 0.750
Guillaume Grégoire 4 2 2 0 0 0 3 0 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 0.500
David Cloutier 4 2 1 1 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 0.750
Francis-Olivier Joly 4 3 0 2 0 1 1 3 0 0 1 0 0 0 0 0.750 0.750 2.000
Antoine Thibault 4 2 2 0 0 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 0.500
Rang Nom 38 19 13 5 0 1 9 9 1 0 17 0 0 2 2 0.500 0.513 0.711
mardi 20 septembre – Demi-finale 21h Des Saules Bucaneros 3 4 Tigers

Bucaneros

Rang Nom AB CS 1B 2B 3B HR PP PM BB BS Out SO 3PE Opt BV MOY MOYB MOYP
Paul Boisvert 3 2 2 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 0.667
José Gomez 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0.000 0.000 0.000
Juan-Carlos Martelo 3 2 2 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 0.667
Carlos Acuna 3 2 2 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 0.667
Jimmy Dominguez 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Fabian Tarriba 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0.000 0.000 0.000
Victor-J Maldonado 3 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Harold Salinas 2 2 2 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1.000 1.000 1.000
Juan Martinez 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Angel Pino 3 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Daniel Rodriguez 4 3 3 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0.750 0.750 0.750
Rang Nom 33 15 15 0 0 0 3 3 1 0 17 1 0 0 0 0.455 0.471 0.455

Tigers

Rang Nom AB CS 1B 2B 3B HR PP PM BB BS Out SO 3PE Opt BV MOY MOYB MOYP
Stéphane Chatillon 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0.500 0.500 0.500
Claude Lajoie 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1.000 1.000 1.000
Sylvain Dionne 2 1 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0.500 0.500 0.500
Benoit Lafleur 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2 0 0 0 0 0.000 0.333 0.000
Michel Champagne 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0 0.000 0.000 0.000
François Poulin 2 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0.500 0.667 0.500
André Baillargeon 3 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0.333 0.333 0.333
Dan Fradet 3 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 1.000
Marc Fafard 3 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Alexandre Sauriol 1 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 0 0 1 0 0.000 0.667 0.000
Gilles Altral 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0 0.000 0.000 0.000
Charles Cloutier 2 2 2 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 1.000 1.000 1.000
Rang Nom 27 10 9 1 0 0 4 4 6 0 13 0 0 4 0 0.370 0.485 0.407
jeudi 22 septembre – Finale 21h Madeleine Indians 8 9 Tigers

Indians

Rang Nom AB CS 1B 2B 3B HR PP PM BB BS Out SO 3PE Opt BV MOY MOYB MOYP
Louis-Philippe Côté 3 1 1 0 0 0 0 2 0 0 1 0 0 1 1 0.333 0.333 0.333
Mathieu Chiasson 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Marc Debigaré 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Nicolas Debigaré 2 1 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0.500 0.333 0.500
Pierre-Luc Benoit 2 1 0 1 0 0 2 0 1 0 1 0 0 0 0 0.500 0.667 1.000
Benjamin Fréchette 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0.000 0.667 0.000
Guillaume Lefebvre 4 2 1 1 0 0 0 2 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 0.750
Guillaume Grégoire 4 2 1 1 0 0 3 0 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 0.750
David Cloutier 4 2 2 0 0 0 0 2 0 0 2 0 0 0 0 0.500 0.500 0.500
Francis-Olivier Joly 3 2 1 1 0 0 2 1 0 1 1 0 0 0 0 0.667 0.500 1.000
Antoine Thibault 4 2 2 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0.500 0.500 0.500
Rang Nom 33 15 11 4 0 0 8 8 3 2 15 2 0 1 1 0.455 0.474 0.576

Tigers

Rang Nom AB CS 1B 2B 3B HR PP PM BB BS Out SO 3PE Opt BV MOY MOYB MOYP
Claude Lajoie 3 2 2 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 0.667
Sylvain Dionne 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0.000 0.000 0.000
Benoit Lafleur 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Michel Champagne 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Stéphane Chatillon 3 2 1 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 1.000
François Poulin 3 2 2 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 0.667
André Baillargeon 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0.333 0.333 0.333
Dan Fradet 3 2 2 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 0.667
Marc Fafard 2 1 0 1 0 0 3 1 0 1 1 0 0 0 0 0.500 0.333 1.000
Alexandre Sauriol 2 1 1 0 0 0 1 2 1 0 1 0 0 0 0 0.500 0.667 0.500
Gilles Altral 3 2 2 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0.667 0.667 0.667
Charles Cloutier 2 1 0 1 0 0 0 2 1 0 1 0 0 0 0 0.500 0.667 1.000
Rang Nom 33 16 13 3 0 0 9 9 2 1 17 0 0 0 0 0.485 0.500 0.576